Ролан Гаррос. Квитова выиграла у Шведовой и стала соперницей Шараповой

Петра Квитова (Чехия)Сегодня, 6 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 у женщин в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
Четвертая ракетка мира, 22-летняя чешка Петра Квитова с трудом одолела представительницу Казахстана - 25-летнюю Ярославу Шведову, занимающую в рейтинге WTA 142-е место и пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию. Матч продолжавшийся 1 час 53 минуты завершился победой чешки со счетом 3:6, 6:2,6:4.
Квитова сделала 7 брейков и 5 раз упустила свою подачу. На ее счету 5 эйсов при трех двойных ошибках против одного эйса и 7 двойных у Шведовой. Соотношение активно выигранных очков и невынужденных ошибок у Петры -  38/32, у ее соперницы - 14/22 соответственно. Между собой теннисистки играли впервые.
За выход в финал турнира Петра Квитова (4) скрестит ракетки с россиянкой Марией Шараповой (2), которая без проблем обыграла эстонку Кайю Канепи (23) – 6:2, 6:3.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 4) - Ярослава Шведова (Казахстан, Q) - 3:6, 6:2,6:4