Цонга: «Это самое обидное поражение в моей карьере»

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга прокомментировал свое поражение от серба Новака Джоковича в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. Напомним, француз уступил в пяти сетах со счетом 1:6, 7:5, 7:5, 6:7(6), 1:6. Цонга имел четыре матчбола и упустил победу.

«Это, пожалуй, самое обидное поражение в моей карьере. Я давно не проигрывал в матчах после такой борьбы. Для меня редкость - иметь матчболы и упустить победу. Я запомню этот матч еще и  потому что это был четвертьфинал «Ролан Гаррос».
Мне немного стыдно за свое поражение, потому что я был очень близок к победе. Но я не буду долго об этом сожалеть. Я боролся изо всех сил, чтобы победить и отдал все для этого. К сожалению, в конце матча у меня просто не осталось сил в ногах. Вот и все.
Мне надо закрыть эту главу и начать  тренироваться на траве. Постараюсь запомнить этот матч и это поражение, чтобы иметь больше уверенности накануне Уимблдона. Потому что, если я могу бороться на равных с Топ-игрокам на грунте, то на траве я способен на большее», - приводит слова Цонга официальный сайт АТР.