Ролан Гаррос. Квитова вышла в четвертьфинал

Сегодня, 4 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 завершаются матчи четвертого круга.
Четвертая ракетка мира, 22-летняя чешка Петра Квитова вышла  в 1/4 финала, одержала убедительную победу над 63-м номером рейтнга WTA, 27-летней Варварой Лепченко, представляющей США, со счетом 6:2, 6:1.
Матч длился ровно 1 час. Квитова выиграла четыре гейма на приеме, а ее соперница не сумела заработать ни одного брейк-пойнта. Квитова за счет своих активных действий выиграла 18 мячей и допустила 12 невынужденных ошибок, у Лепченко это соотношение 8/15 соответственно. Это была вторая победа чешки в двух встречах с Лепченко.
В четвертьфинале соперницей Петры Квитовой (4) будет Ярослава Шведова (Q) из Казахстана, которая неожиданно выбила из борьбы действующую чемпионку турнира китаянку Ли На (7).

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.