Монте-Карло. Джокович остановил Хаасе на пороге полуфинала

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 20 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят четвертьфинальные матчи.
Первая ракетка мира и лидер посева, 24-летний серб Новак Джокович стал полуфиналистом после победы в двух сетах над 25-летним голландцем Робином Хаасе, занимающим в рейтинге АТР 55-е место, со счетом 6:4, 6:2.
Матч длился 1 час 17 минут. За это время Новак сделал семь брейков против четырех и выполнил единственный эйс в матче. За счет своих активных действий серб выиграл 19 мячей и допустил 26 невынужденных ошибок, у его соперника эти показатели 10/28 соответственно. Это была третья победа новака в трех встречах с Хаасе.
За путевку в финал турнира Новак Джокович (1) сыграет с седьмой ракеткой мира чехом Томашем Бердыхом (6), который выбил из борьбы британца Энди Маррея.
В противостоянии Джоковича и Бердыха впереди с большим преимуществом идет серб – 8:2.

Теннис. АТР.  Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 2,427,975. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Робин Хасе (Нидерланды) - 6:4, 6:2