Майами. Азаренко почти за три часа одолела Цибулкову в четвертом круге

Майами. Азаренко почти за три часа одолела Цибулкову в четвертом кругеВ ночь на 27 марта, в Майами (США) на турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.
Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко одержала волевую победу над 18-й ракеткой мира 22-летней словачкой Доминикой Цибулковой – 1:6, 7:6(7), 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 47 минут. В первой половине матча Доминика явно доминировала, но затем игра выровнялась. Однако Цибулковой не хватило хладнокровия в решающие моменты матча, а Азаренко оказалась чуть-чуть сильнее. Победительница определилась в решающей партии, когда в ее концовке Виктории удалось сделать ключевой брейк.  За игру Доминика сделала 8 брейков против 7 у Азаренко. Теннисистки выполнили по 2 эйса, при этом Виктория допустила 7 двойных ошибок, а Цибулкова – 10. Это была восьмая встреча соперниц и седьмая победа белоруски.
В четвертьфинале Виктория Азаренко сыграет против седьмой сеяной француженки Марион Бартоли, которая разгромила россиянку Марию Кириленко.

Теннис. WTA Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4,828,050. 96 участниц.
Четвертый круг
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Доминика Цибулкова (Словакия, 16) - 1:6, 7:6, 7:5

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.