Индиан-Уэллс. Азаренко разгромила Радваньску и вышла в полуфинал

Виктория Азаренко (Белоруссия)В ночь с 14 на 15 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier BNP Paribas Open проходили четвертьфинальные матчи.
Первая ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко вышла в полуфинал, разгромив в двух сетах 23-летнюю польку Агнешку Радваньску, занимающую в мировом рейтинге пятое место. Азаренко отдала сопернице лишь два гейма во втором сете – 6:, 6:2.
Матч продолжался 1 час 9 минут. Азаренко реализовала шесть брейк-пойнтов из 12-ти, позволив Агнешке сделать единственный брейк в шестом гейме второго сета. На счету победительницы 1 эйс, 26 виннерсов при двух двойных и 16 невынужденных ошибках. Радваньска активно выиграла 7 мячей, допустив 14 невынужденных ошибок, навылет она не подавала. Это была двенадцатая встреча соперниц и девятая победа Виктории.
В полуфинале соперницей Виктории Азаренко будет 18-я сеяная немка Анжелика Кербер, которая за 1 час 23 минуты обыграла восьмую ракетку мира китаянку Ли На – 6:4, 6:2.

Теннис. WTA BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $5,536,6645. 96 участниц.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Агнешка Радваньска (Польша, 5) - 6:0, 6:2
Анжелика Кербер (Германия, 18) - Ли На (Китай, 8) - 6:4, 6:2