Дубай. Федерер на двух тай-брейка обыграл Дель Потро и вышел в финал

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 2 марта, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships   на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1,700,475 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.
Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный вторым, обыграл 23-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро (8), который занимает десятое место в мировом рейтинге, со счетом 7:6(5), 7:6(6).
Поединок продолжался 1 час 59 минут. Федерер не смог реализовать ни одного из шести своих брейк-пойнтов, а Дель Потро даже не заработал ни одного брейк-пойнта. Соперники сделали по 11 эйсов, при этом  Роджер допустил четыре двойных ошибки, а аргентинец – две. Стоит отметить, на тай-брейке второго сета Роджер проигрывал со счетом 2-6, но сумел завершить партию победой. Теперь в личном противостоянии теннисистов Федерер впереди со счетом 10:2.
В финале соревнований  Роджер Федерер (2) поспорит с британцем Энди Марреем (3), который выбил из борьбы первую ракетку мира серба Новака Джоковича (1) – 6:2, 7:5.
Пока в противостоянии Федерера и Маррея впереди британец со счетом 8:6.

Теннис. АТР.  Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,700,475. 32 участника.
?  финала
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 8) - 7:6,  7:6