Украинские волейболистки проиграли Франции и покидают ЧЕ

В Сербии и Италии проходит финальный раунд 27-го чемпионата Европы по волейболу среди женских команд. В Белграде сборная Украины в матче третьего тура группового этапа потерпела третье поражение, на сей раз от команды Франции со счетом 0:3 ((24:26, 14:25, 15:25). Сборная Украины покидает континентальное первенство, заняв последнее место в группе А, проиграв все матчи и не выиграв ни одной партии. В значительной степени неудачная игра сборной объясняется потерей основного игрока, на котором строилась вся игра  - Марины Марченко, получившей травму накануне стартового матча. Для нее чемпионат закончился, так и не начавшись. Большая ответственность легла на молодых, а они к ней были не готовы. Не хватило сыгранности и спортивной злости.

Первое место в группе заняла сборная Германии, которая прошла групповой этап без поражений и напрямую вышла в четвертьфинал. В плей-офф со второго места вышла команда Сербии, с третьего – француженки.

Матчи первого раунда плей-офф состоятся 27-28 сентября. За выход в ? финала поспорят: Турция – Испания, Нидерланды – Азербайджан, Сербия – Румыния, Чехия – Франция.

Волейбол. Женщины. Чемпионат Европы.. Сербия- Италия 26 сентября.