ЧМ по волейболу среди женских команд: Результаты матчей четвертого тура

В Японии проходит чемпионат мира по волейболу среди женских команд. Состоялись матчи четвертого  тура группового турнира.

В группе «А» сборная Коста-Рики не смогла оказать должного сопротивления хозяйкам чемпионата мира — сборной Японии, проиграв со счетом 3:0 (25:9, 25:13, 25:8). Для сборной Японии это четвертая победа подряд. Сборная Сербии разгромила аутсайдера группы -  команду Алжира 3:0 (25:15, 25:12, 25:21). В заключительной встрече группового этапа волейболистки Японии и Сербии, не имеющие поражений  поспорят за первое место в группе.

В группе «В» команда Чехии в упорной борьбе сумела в пятисетовом поединке переиграть сборную Италии  3:2 (25:27, 27:29, 25:23, 25:22, 17:15). Завтра первое место в группе разыграют Италия с Бразилией.

В группе «С» американки разгромили казашек 3:0, немки выиграли у хорваток 3:0, кубинки вырвали победу у команды Таиланда 3:0 (25:19, 29:27, 27:25).

Cборная России в группе «D» одержала четвертую победу, на этот  раз над командой Южной Кореи – 3:1 (25:18, 25:17, 19:25, 25:22). Россиянки фактически гарантировали себе выход во второй этап с первого места в группе. А команды Канады и Доминиканской республики, независимо от исхода завтрашнего матча между ними, выбывают из дальнейшей борьбы.

После четырех прошедших туров  без поражений идут в группе  «А» Япония и Сербия, в группе «В» - Бразилия, в группе «С» - США, в группе «D» - Россия.

Завтра, 3 ноября, состоятся заключительные матчи первого группового этапа.