Украинские волейболистки победили норвежек в отборочном турнире ЧМ-2018

Украинские волейболистки победили норвежек в отборочном турнире ЧМ-2018. Фото cev.lu

В Баку (Азербайджан) проходит отборочный турнир чемпионата мира-2018 по волейболу среди женских команд.

В матче третьего тура сборная Украины одержала победу в четырех партиях над командой Норвегии со счетом 3:1 (25:21, 22:25, 25:14, 25:17). Матч продолжался 1 час 37 минут (25+28+22+21).

Самым результативным игроком в составе сборной Украины стала Анастасия Чернуха, на счету которой  13 очков (12 – атака, 0 – блок, 1 - подача). Инна Молодцова набрала 11 очков (8-0-3), Анна Степанюк  - 10(10-0-0), Надежда Кодола  - 10(9-1-0).
Самой результативной в матче стала норвежка Хильде Элвебакк, набравшая 20 очков.

Напомним, в первом туре украинки победили сборную Израиля (3:0), во втором проиграли команде Азербайджана (0:3) и занимают третье место в группе Е.

В четвертом туре сборная Украины встретится с командой Нидерландов. Матч состоится 2 июня в 19:00.

Результаты других матчей игрового дня в группе Е:
Азербайджан – Дания - 3:0 (25:12, 25:14, 25:14)
Израиль – Нидерланды – 1:3 (19:25, 11:25, 25:22, 15:25)