Президент Янукович вручил награды паралимпийцам

26 марта состоялось чествование украинских паралимпийцев Президентом Украины Виктором Януковичем.
Приветствуя паралимпийцев Президент сказал: «Это большая победа и безусловно, большая радость. Ви доказали, что есть потенциал и Украина может побеждать», - сообщает пресс-служба НКСИУ.
  Глава государства выразил глубокое уважение и благодарность всем тем, кто приложил максимум усилий для успеха нашей команды – спортсменам, тренерам, врачам.
Президент отметил значительное развитие паралимпийского движения в мире и постоянный рост количества стран-участниц и спортсменов.
«Прошедшие Игры показали высокую конкуренцию среди спортсменов. Только доли секунды определяли победителей….Мне очень приятно, что одну из ведущих скрипок в этом паралимпийском оркестре стабильно и долгое время играет Украина», - сказал Янукович.
Президент отметил, что сегодня в отечественном спорте много проблем и, в частности отсутствиет соответствующей инфраструктуры, недостаточное финансирование.  
«Я прекрасно понимаю, что вы побеждали не потому, что у нас есть соответсвующая база, а благодаря своему характеру, настойчивости и олимпийскому духу», сказал президент.  
Спортсмены-паралимпийцы получили государственные награды от главы государства.  
  За достижение высоких спортивных результатов, проявленное мужество и волю к победе паралимпийцы были награждены государственными наградами Украины: орденом «За заслуги» Iстепени – Виталия Лукьяненко, орденом «За заслуги П степени – Юрия Костюка, орденом за заслуги Ш степени – Григория Вовчинского и Александру Кононову, орденом княгини Ольги П степени – Юлию Батенкову, Людмилу Павленко, Елену Юрковскую.
Также были вручены ордена, медали  и присвоены почетные звания тренерам паралимпийской сборной Украины.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне