Украинцы заняли три призовых места в первый день КМ по плаванию в Берлине

В Берлине (Германия) проходит второй этап Кубка мира по плаванию. В первый день соревнований украинцы заняли три призовых места – два вторых и одно третье.

Андрей Говоров финишировал вторым в плавании на 50 м баттерфляем с результатом 22,45 секунды. Победил Чад Ле Кло из ЮАР, опередив украинца на 0,3 секунды. Тройку призеров замкнул британец Адам Барретт (22,64).
Второй украинец Андрей Хлопцов занял 7-е место (23,25).

На дистанции 100 м вольным стилем Говоров был пятым (47,79). Быстрее всех проплыл россиянин Владимир Морозов (45,79), опередив на 1,28 секунды британца Адама Барретта и японца Синри Сиуру, показавших одинаковый результат.

Дарина Зевина стала второй на 200 м на спине (2.00,75), уступив венгерке Катинке Хоссу 0,23 секунды и опередив на 0,83 секунды австралийку Эмили Сибом.

На дистанции 50 м на спине Зевина финишировала третьей (26,81), проиграв Сибом 0,43 секунды, Хоссу  - 0,36.

Отметим, что россиянин Владимир Морозов победил с мировым рекордом в плавании на 100 м комплексом – 50,30 секунды. Второе место занял японец Хиромаса Фудзимори (51,33), третье – немец Филип Хейнц (51,81).