Дарина Зевина - бронзовый призер ЧЕ в плавании на 100 м на спине

Дарина Зевина - бронзовый призер ЧЕ в плавании на 100 м на спинеСегодня, 13 декабря, в Хернинге (Дания) завершился второй день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Было разыграно 10 комплектов наград. Украинцы участвовали в четырех финальных заплывах.

Дарина Зевина стала бронзовым призером в плавании на дистанции 100 м на спине с результатом 56,94 секунды. С рекордом Европы победила датчанка Мие Нильсен - 55,99 секунды. Серебро выиграла чешка Симона Баумртова (56,28).

Максим Шемберев финишировал шестым в комплексном плавании на 400 м (4.07,56). Победил Венго Давид Веражто (4.03,48).

Анна Дзеркаль была седьмой на 200 м брассом (2.23,40). Победила с мировым рекордом россиянка Юлия Ефимова - 2.14,39.

Украинская смешанная комбинированная эстафета 4х50 в составе Дарины Зевиной, Андрея Коваленко, Андрея Говорова и Анны Дзеркаль заняла восьмое место (1.40,18). С мировым рекордом победили россияне  – 1.37,63.