Женская сборные Украины - вторая на Кубке Европы по легкой атлетике в многоборье

2-3 июля в Торуни (Польша) состоялся Кубок Европы по легкой атлетике в многоборье.

В женском семиборье команда Украины была второй, набрав 17600 очков. Кубок Европы выиграла сборная России, опередив украинок на 216 очков. Третье место заняли француженки.

В индивидуальном первенстве  Людмила Йосипенко также была второй, проиграв россиянке Анне Богдановой 241 очко, но опередив голландку Ремону Франсен на 19. Алина Федорова заняла 5-е место, Инна Акхозова – 7-е, Анастасия Мохнюк – 15-е.

Мужская сборная Украины по десятиборью, в отсутствии лидера Алексея Касьнова, выступила скромно, заняв лишь седьмое место. Главный трофей выиграли россияне, набрав 23305 очков, опередив на 210 очков эстонцев и  349 – белорусов.

В личном зачете победил эстонец Андерс Раха, а лучший из украинцев Евгений Никитин был 14-м с лучшим результатом сезона. Василий Иваницкий с личным рекордом занял 24-е место, Марк Тимченко – 25-е, Александр Паламарчук – 30-е.

Легкая атлетика. Кубок Европы по многоборьям. Торунь (Польша), 2-3 июля