Вита Степина победила в прыжках в высоту на турнире во Франции

24 июня в Нанси (Франция) прошел второй этап легкоатлетической серии Pro Athle Tour. В соревнованиях принимали участие только две украинские спортсменки, и обе в прыжках в высоту.

Серебряный призер недавнего командного чемпионата Европы Вита Степина первенствовала с результатом 1,89 м. ей одной покорилась планка на этой высоте. Оксана Окунева заняла третье место, проиграв по попыткам хозяйке турнира – француженке Мелани Мелфорд. Обе спортсменки преодолели высоту 1,86 м.

Вчера, 25 июня, в  Куортане (Финляндия) прошел международный турнир по легкой атлетике европейской серии. Украинцы завоевали две серебряные награды. Наталия Золотухина была второй в метании молота, отправив снаряд на  68 м 36 см. Победила финка Мерья Корпела с лучшим личным результатом в сезоне.
Анастасия Ткачук финишировала второй в беге на 800 м (2.05,09). Выиграла забег белоруска Марина Арзамасова (2.04,95).