Усэйн Болт не планирует участвовать на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лондоне

Министр спорта Великобритании Хью Робертсон заявил, что готов вмешаться в ситуацию, из-за которой ямайский бегун Усэйн Болт отказывается от выступления на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лондоне, сообщает Рейтер.

Накануне трехкратный олимпийский чемпион объявил, что не планирует участвовать в турнире в британской столице, и дал понять, что причина заключается в жестком налоговом законодательстве. В случае выступления, например, на шести разных турнирах, один из которых будет на территории Великобритании, Болт будет обязан выплатить шестую часть всех призовых в казну Соединенного Королевства.

«Я пока не связывался с кем-то из руководства легкой атлетики или организаторов турнира, поэтому не могу точно сказать, что можно сделать», - сказал Робертсон, отметив, что налоговая проблема касается и других видов спорта, и решить ее в короткие сроки вряд ли удастся.

«Но если существует конкретная проблема (касающаяся Болта), то я с радостью постараюсь помочь», - сказал он, оговорившись, что «три недели - не такой большой срок, чтобы добиться налоговых поблажек. Я посмотрю, что здесь можно сделать», - добавил Робертсон.

Этап престижной легкоатлетической серии IAAF «Бриллиантовая лига» пройдет в Лондоне 13 августа.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне