Анна Мельниченко – лидирует после двух видов семиборья на ЧМ по легкой атлетике

Анна Мельниченко – лидирует после двух видов семиборья на ЧМ по легкой атлетике12 августа в Москве проходит третий день чемпионат мира по легкой атлетике.
Украинка Анна Мельниченко лидирует после двух видов семиборья (2135 очков), опережая канадку Брианн Тейсен-Итон на 20 очков и бельгийку  Нафиссату Тиам на 43. 
После первого вида семиборья - бега на 100 м с барьерами Мельниченко была второй (13,29) после Тейсен-Итон (13,17), в прыжках в высоту – пятой с личным рекордом 1,86 м, что позволило ей выйти в лидеры. Лучший результат в прыжках в высоту показала Нафиссату Тиам (1,92 м). 

В полуфинал в беге на 400 метров с барьерами вышли две украинки - Анна Титимец и Анна Ярощук.
Титимец (55,50) была второй в своем забеге, что позволило ей напрямую выйти в полуфинал.
Ярощук в своем забеге финишировала четвертой и вышла в полуфинал по лучшему времени (55,73 с). 

«Не могу сказать, что довольна. В полуфинал вышла, но бежать было очень сложно. Не понимаю, почему так. Возможно, потому что старт был утром, - приводит слова Титимец официальный сайт ФЛАУ. - Три раза нас поднимали со старта, был фальстарт. Уже думала, это я сделала. Поднимаюсь на команду «Внимание», а нога, пятка, дрожит. Аня Мельниченко как раз была в секторе для прыжков в высоту, она меня так успокоила! Именно она! И когда начала бежать, Аня продолжала кричать в спину, подгонять меня, еще и трибуны поддерживали. К счастью, в полуфинал попала, а там будет видно. Главное, чтобы состояние было хорошим». 

Не смог пробиться в финал в беге на 3000 метров с препятствиями Вадим Слободенюк. С результатом 8.33,60 мин он был 26м.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне