Евгений Чайка: «Вызов в сборную – это всегда радостное событие»

Евгений ЧайкаУже весной сборной Украины по регби-15 предстоит серьезная проверка на прочность. Наша команда начнет выступление в дивизионе А1 где ей будут противостоять сильнейшие сборные Европы. Подготовка к весенним играм уже идет полным ходом и новостями с первого зимнего сбора с нами поделился одессит Евгений Чайка.

Женя для тебя это уже 6-й вызов в стан национальной команды. Уже чувствуешь себя своим?

- Разумеется, здесь я уже можно сказать обжился. Кроме того из Одессы нас семеро так что не скучаем. Да и партнеры по сборной все хорошие ребята. Вы же знаете – в регби все остается на поле и здесь мы все товарищи, так что в плане коллективизма и боевого духа у нас все отлично.

Как построен тренировочный процесс?

- В основном делам упор на «физику» и нас тренируемся 3 раза в день. Встаем в 7 утра, утренняя пробежка, затем тренировка либо в 11.30, либо в 13.00. Как правило, это манеж или работа на поле. И завершает день вечерняя тренировка в 17.30 или 18.00, вечером мы работаем со штангой или с мячом, выполняем различные игровые упражнения.
Не было желания остаться дома, ведь сборы в Харькове, да еще и перед самым Новым Годом?

- Для меня вызов в сборную - это всегда радостное событие и я никогда не отказываюсь. Я очень люблю регби и возможность защищать цвета национальной команды это большая честь. Кроме того, здесь всегда можно почерпнуть что-то новое. Нам предстоят очень важные игры весной и мы намерены подойти к ним со всей ответственностью. Мы сделаем все чтобы порадовать болельщиков не только красивой игрой, но и хорошим результатом.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне