ЮОИ. Медальный дубль украинских хоккеистов 3х3

ЮОИ. Медальный дубль украинских хоккеистов 3х3Сегодня, 15 января, в Лозанне (Швейцария) на ІІІ зимних Юношеских Олимпийских играх  представители хоккея 3х3 разыграли медали.

Отметим, что в рамках дебютного турнира в формате 3х3 команды состояли из спортсменов из разных стран.

Украинские ребята Владимир Трошкин в составе команды «Green», которая стала победителем группового этапа, и Денис Пасько из «Red» уверенно прошли предварительный раунд соревнований и в итоге  гарантировали себе место в финале. Таким образом украинцы принесли для сборной Украины  2 олимпийские медали.

В финальном поединке сильнейшими были «зеленые» и соответственно чемпионом ЮОИ 2020 стал Владимир Трошкин, а звание вице-чемпиона завоевал Денис Пасько. Игра закончилась со счетом 10: 4.

За матеріалами: НОК Украины