УХЛ. Плей-офф. Кременчук» стартовал с победы над «Дженералз»

УХЛ. Плей-офф. Кременчук» стартовал с победы над «Дженералз». Фото uhl.com.ua

Сегодня, 8 марта, стартовал плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги. В Кременчуге на СК «Айсберг» состоялся первый матч полуфинальной серии между победителем регулярного чемпионата «Кременчуком»  и четвертой командой в турнирной таблице – киевским «Дженералз». Поединок завершился уверенной победой хозяев льда со счетом 6:2, которые повели в серии 1:0.

Первый период получился напряженным, хотя преимуществом явно владели хозяева льда. На последней минуте первого периода они открыли счет усилиями Дмитрия Чернышенко, которому ассистировали Илья Коренчук и Максим Слыш.
Таким образом, 22-летний нападающий «Кременчука» стал автором первой, исторической, шайбы в плей-офф серии УХЛ.

Вторая 20-минутка получилась не менее напряженной и боевой. На сей раз команды обменялись голами. На шайбу Виталия Кирющенков (33-я минута)а гости ответили точным броском Ильи Генералова за 15 секунд до конца.

В заключительном периоде хозяева все же сумели дожать соперника. Дважды в воротах Евгения Напненко расписался Илья Коренчук (45, 49), а еще по разу Максим Слыш (51) и Владислав Гаврик (56). «Дженералз» сумели ответить лишь голом Алексея Овчинникова (49).

Второй матч полуфинальной серии до четырех побед между «Кременчуком» и «Дженералз» состоится 10 марта в Кременчуге.

Хоккей. Украинская хоккейная лига 2016/2017. Плей-офф. Кременчуг. 8 марта
? финала. Первый матч. «Кременчук» (Кременчуг) - «Дженералз»  (Киев) – 6:2 (1:0, 1:1, 4:1)