Континентальный кубок. «Донбасс» минимально уступил «Оденсе»

В Оденсе (Дания) проходит Континентальный кубок по хоккею. «Донбасс» проиграл свой второй матч, на этот раз хозяевам турнира «Оденсе» со счетом 1:2.

Как и во встрече первого игрового дня именно дончанам удалось открыть счет. Свое индивидуальное мастерство продемонстрировал Роман Благой, который сначала оставил за спиной защитника, а затем после пары обманных маневров мощно бросил с близкого расстояния – шайба рикошетом от голкипера опустилась за линию ворот.

Счет 0:1 сохранялся чуть больше четырех минут. Хозяева восстановили равенство усилиями Митчела и Романо – первый сделал передачу от правого борта, а второй в касание переиграл Царегородцева – 1:1.

Во втором периоде забитых голов не было, а вот по-настоящему острых моментов хоть отбавляй. Чаще и опаснее атаковали дончане и это при том, что они трижды оставались в меньшинстве. Героем 20-минутки стал Галански, который сначала не позволил отличиться броском от синей линии Победоносцеву, а затем выиграл дуэль у Никифорова.

Впервые выйти вперед хозяевам удалось на 44-й минуте. Играя в большинстве, защитник «Оденсе» решился атаковать от синей линии – бросок получился не сильным, но рикошетом от Тони Романо шайба проскочила в сетку – 2:1.

К сожалению для дончан, именно эта шайба стала решающей во встрече и победной для «Оденсе».

Отметим, что в Суперфинал Континентального кубка пройдут по две команды из каждой группы.