Континентальный кубок. «Донбасс» уступил «Анже»

Континентальный кубок. «Донбасс» уступил «Анже»

В Оденсе (Дания) проходит Континентальный кубок по хоккею. В стартовом матче третьего раунда «Донбасс» минимально уступил французскому «Анже» со счетом 2:3.

С первых минут встречи дончане будто напомнили оппонентам, что являются единственными обладателями Континентального кубка среди участников группы D. И начали действительно по-чемпионски. Номинальные хозяева регулярно нагружали работой вратаря «Анже». И под занавес первого отрезка количество бросков в створ справедливо переросло в качество. Рамазанов и Безуглый разогнали атаку, а Игорь Шаманский эффектно завершил ее результативным попаданием в цель – 1:0.

По-настоящему напряженным выдался второй период. «Анже» не только удалось перехватить инициативу, но и забить дважды. Примечательно, что к обеим шайбам «филинов» свою клюшку приложил лучший снайпер команды в Магнус лиге – Габори. Сначала он ассистировал Лакруа, а затем Фрекону.

Концовка же второго отрезка прошла по сценарию первого – когда до перерыва оставалось чуть меньше 20 секунд дончане забили во второй раз. Бросок от синей линии удался Александру Победоносцеву. Голкипер Лео Бертей перед броском капитана был бессилен – 2:2.

Во второй раз выйти вперед «трехцветным» повезло в дебюте заключительного отрезка. В своей зоне оступился Безуглый, а Лессард, продемонстрировав свою технику, реализовал тет-а-тет с Царегородцевым – 2:3.

Следующим соперником «Донбасса» в Континентальном кубке будет местный «Оденсе». Игра состоится 19 ноября.

Хоккей. Континентальный кубок. Оденсе (Дания). 18 ноября
Группа D
«Донбасс» (Украина) – «Анже» (Франция) – 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Шайбы:
1:0 Шаманский (Безуглый, Рамазанов), 19:13
1:1 Лакруа (Габори), 30:27
1:2 Фрекон (Габори, Бахан), 33:22
2:2 Победоносцев (Никифоров, Толстушко)
39:44, 2:3 Лессард, 42:44

«Оденсе» (Дания) – «Ноттингем» (Великобритания) – 4:5 (1:2, 1:2, 2:1)

Группа Е
«Бейбарыс» Казахстан – «Шахтер» (Беларусь) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
«Риттен Спорт» (Италия) – «Тыхы» (Польша) – 4:3 (0:0, 1:0, 3:3)
 
За матеріалами: ХК Донбасс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне