ЧМ-2016 по хоккею. Сборная США крупно обыграла команду Венгрии

Сегодня, 13 мая,  в Санкт-Петербурге (Россия) на чемпионате мира по хоккею в рамках группового этапа прошел матч пятого тура в группе В.

Сборная США победила команду Венгрии со счетом 5:1.
В первом периоде командам не удалось поразить ворота соперников. Сборная США открыла счет во второй 20-минутке. Нападающий Ник Фолиньо реализовал большинство (25-я минута). Через 18 секунд Винсент Хинстороза удвоил преимущество своей сборной. За пять с половиной минут до окончания второго периода нападающий Дилан Ларкин довел счет до 3:0.
В третьем периоде Ник Фолиньо оформил дубль (53-я минута), а затем точным броском отличился Коннор Мёрфи (56).
В концовке игры сборной Венгрии удалось забросить один гол - нападающий Иштван Шофрон реализовал численное преимущество.

В турнирной таблице группы В сборная США занимает третье место, набрав 9 очков в пяти матчах. Сборная Венгрии потерпела пятое поражение и замыкает турнирную таблицу.