Хоккей. ЧМ. Швейцария выиграла у Казахстана

Хоккей. ЧМ. Швейцария выиграла у КазахстанаСегодня, 5 мая, в Швеции и Финляндии продолжается 76-й чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужских команд. Проходят матчи первого тура группового этапа.
В группе «А», которая проводит матчи в Хельсинки,  сборная Швейцарии одержала победу над командой Казахстана, разгромив ее со счетом 5:1.
Швейцарцы с первых минут начали уверенно, задали высокий темп и в дальнейшем вся игра проходила при их полном преимуществе. Первая шайба залетела в ворота казахстанцев на 10-й минуте, а на 12-й минуте швейцарцы уже повели в счете 2:0, реализовав большинство. В начале второго периода казахам удалось сократить отставание, автором единственной шайбы в ворота швейцарцев стал Роман Савченко. Однако в дальнейшем швейцарцы больше не предоставили шанса соперникам, а сами еще трижды взяли их ворота. По дублю у швейцарцев оформили Иво Рютеман и Марк Штрайт и один раз отличился Дю Буа.
Сегодня в программе чемпионата мира еще три матча: в группе «А» - Канада - США, в группе «В» - Россия – Латвия, а также серебряный и бронзовый призеры прошлогоднего чемпионат - Швеция – Чехия.