Европейские игры. Олег Верняев – чемпион в опорном прыжке

Европейские игры. Олег Верняев – чемпион в опорном прыжкеСегодня, 20 июня, в Баку (Азербайджан) проходит восьмой день I Европейских игр. В соревнованиях по спортивной гимнастике проходит розыгрыш наград в отдельных упражнениях.

Украинец Олег Верняев победил в опорном прыжке с результатом 14,966 балла, опередив голландца Казимира Шмидта (15,116) и Олега Степко (14,966), представляющего Азербайджан.
Для Верняева это золото стало вторым в Баку. Ранее он стал чемпионом Игр в личном многоборье, а в составе команды завоевал серебряную медаль.

Не повезло Верняеву на коне и в вольных упражнениях, где из-за досадных ошибок он занял пятое и шестое места соответственно.

Игорь Радивилов в упражнениях на кольцах хорошо выполнил свою сложную программу, но не устоял при приземлении и в итоге занял 6-е место.