В мужском баскетболе определились все обладатели прямых путевок на ОИ-2020

В мужском баскетболе определились все обладатели прямых путевок на ОИ-2020Вчера, 11 сентября, в Китае на чемпионате мира-2019 по баскетболу среди мужских команд прошли четвертьфинальные матчи. По их итогам две команды обеспечили себе прямые путёвки на Олимпийские игры 2020 года. Сборные Франции и Испании гарантировали себе место на Олимпиаде, пробившись в полуфинал чемпионата мира.

На проходящем чемпионате мира разыгрываются две путёвки на Олимпийские игры для европейских команд. Из пяти европейских участников плей-офф мирового первенства в полуфинал смогли пробиться две команды: Франция в своём четвертьфинале переиграла США (89:79), а Испания — Польшу (90:78). Сборные Чехии и Сербии в четвертьфинале уступили австралийцам (70:82) и аргентинцам 87:97) соответственно.

Ранее прямые путёвки на Олимпиаду обеспечили себе сборные Австралии, Ирана, Аргентины, США и Нигерии. Сборная Японии получила прямую путёвку на правах страны, принимающей главный старт четырёхлетия. Ещё четыре путёвки будут разыграны в квалификационном турнире.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне