Трехочковый бросок Теодосича вывел сербов в полуфинал ЧМ по баскетболу

8 сентября в Турции продолжается чемпионат мира по баскетболу среди мужских команд. Стадия четвертьфиналов стартовала с противостояния чемпионов и вице-чемпионов Европы – Испании и Сербии. У испанцев в стартовой пятерке на площадку вышли Рубио, Наварро, Фернандез, Гарбахоса, Газоль, у сербов - Теодосич, Рашич, Бьелица, Величкович, Перович.

В матче полном драматизма сербы одержали заслуженную победу – 92:89. У сербов отличился Величкович, в активе которого 17 очков, у испанцев - Наварро (27).

Выход в полуфинал подарил бросок защитника сборной Сербии Милоша Теодосича с девяти метров за три секунды до окончания игры.
 После встречи герой матча сказал: «Это фантастическая победа. Надеюсь, что она не станет последней для нас на этом турнире. Теперь необходимо спуститься с небес на землю и начать готовиться к полуфиналу. Мне не удавались броски, но решающее попадание осталось за мной. Однако этот результат - плоды усилий всей команды, иначе мы бы не смогли пройти испанцев», - приводит слова Теодосича АР.

 

Баскетбол. Чемпионат мира. Анкара (Турция), 7 сентября
Мужчины. 1/4 финала.
Сербия – Испания – 92:89 (27:23, 22:18, 18:23, 25:25)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне