Ралли «Кубок Лиманов»: возвращение компактного формата

Shapovalov Rally Cup. Фото (с) Сергей ХолодилоБессменный организатор национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов» Виктор Шаповалов обнародовал регламент, программу и другие официальные документы этого соревнования. Итак, первый этап серии пройдет при поддержке губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука в селе Мариновка Беляевского района 28 и 29 мая.

Обращает  на себя внимание тот факт, что в  этом году «Лиманы» возвращаются к своему изначальному компактному формату. По сути дела, в пятницу, 28 мая, спортсменов ждет только административная проверка и публикация списка экипажей, допущенных к старту. Все же основные события – техническая проверка, ознакомление с трассой и, собственно, гонка – будут происходить в субботу, 29 мая. С одной стороны, это позволяет иногородним спортсменам и болельщикам существенно сэкономить на проживании; с другой – дает возможность насладиться коротким, компактным и интересным ралли. А в том, что оно будет интересным, не сомневается никто – дистанция в 81 км специальных участков лишь немногим уступает имеющим более высокий статус гонкам чемпионата Украины. Впрочем, как повелось на «Лиманах», гонщики приезжают сюда не за статусом или громкими титулами, а для того, чтобы получить настоящее удовольствие от дороги, организации, дружеского общения и, конечно же, честной и открытой борьбы на трассе.

Однако кроме  традиционных призов и наград один из экипажей получит и необычные  кубки. Дело в том, что первый этап «Кубка Лиманов» приурочен к приближающемуся празднику – Дню Журналиста, который отмечается в Украине 6 июня. В связи с этим Одесская региональная организация Союза Журналистов Украины учредила свой приз, который также будет вручен по окончании гонки.

 

К участию допускаются автомобили следующих зачетных групп и классов:

Абсолютный зачет - до 3500 см3
Класс Р5 - до 1400 см3
Класс Р6 - свыше 1400 см 3 до 1600 см3
Класс РS6 - свыше 1400 см 3 до 1600 см3  
Класс Р7 - свыше 1600 см 3 до 2000 см3
Класс Р8 - свыше 2000 см3

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне