Марк Уэббер: «За поул на Гран При Малайзии спасибо моему инженеру»

Второй поул в карьере Марк Уэббер завоевал в сложнейших условиях: в финале квалификации ему удалось проехать лучший круг на промежуточных шинах, когда многие решили не рисковать, оставив дождевую резину…

Марк Уэббер: «Конечно, для всех нас эта квалификация была сложной. В двух первых сессиях на трассе скопилось много стоячей воды, было сложно проехать хороший круг. Несколько гонщиков сошли ещё в первой сессии, что меня несколько удивило – это говорит о том, как важно выбрать правильный момент для выезда на трассу.

За поул надо сказать спасибо моему инженеру, который предложил перейти на промежуточные шины, попросив присмотреться к трассе. Он спросил, что я думаю о её состоянии, сказав, что круга через три-четыре, возможно, будет шанс побороться за поул, если поставить другую резину.

Местами было очень сложно, например, во 2-м повороте, или на торможении перед последним, где возникало аквапланирование, и все-таки я правильно выбрал шины: старался держаться на траектории, и у меня все получилось.

Как известно, пока гонки складывались для нас не слишком удачно, но команда работает с колоссальным напряжением сил, и мы постараемся как можно лучше выступить в воскресенье днем. Мы неплохо поработали в пятницу и субботу, но понимаем, что завтра и мне, и Себастьяну придется решать сложную задачу. Гонка предстоит длинная, и за эти два часа над этой трассой может разразиться сильнейший дождь, но сегодня мы все сделали правильно».

Результаты квалификации:

 

1. Уэббер (Red Bull) -  1:49.327  

2. Росберг (Mercedes) - 1:50.673

3. Феттель (Red Bull) - 1:50.789  

4. Сутил (Force India) - 1:50.914  

5. Хюлкенберг (Williams) - 1:51.001

6.Кубица (Renault) - 1:51.051  

7. Баррикелло (Williams) - 1:51.511  

8. Шумахер (Mercedes) - 1:51.717  

9.Кобаяши (Sauber) - 1:51.767  

10. Лиуцци (Force India) - 1:52.254

 
За матеріалами: F1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне