Римшайте: «Финишировать в одиночестве было приятно!»

Вчера, 16 апреля, на втором этапе Кубка мира по современному пятиборью в Сассари (Италия) перешедшая в сборную России литовка Доната Римшайте выиграла соревнования женщин. 

Первый старт под новым флагом оказался для нее триумфальным. О своем выступлении Доната Римшайте рассказала: «Я рада, что могу выдохнуть ненадолго. Столько всего происходило в последнее время! Переезды, нервное напряжение из-за оформления документов, ответственность за поддержку новой команды и руководства Федерации современного пятиборья России… Могу точно сказать: я везде ощущала поддержку и содействие, и естественно хотел отблагодарить делом, а не просто словами. Вчера я впервые в своей жизни выиграла этап Кубка мира! И, конечно, я очень рада!»
На заключительном этапе после последней стрельбы Римшайте выбежала на дистанцию второй за Анастасией Прокопенко из Белоруссии. «Она известна своим сильным бегом, поэтому откладывать выяснение на финишный спурт я не захотела, -  рассказала Римшайте. -  Сразу предложила высокий темп, метров через 300 ушла в отрыв, который постоянно наращивала. Всё, что я видела – разрыв увеличивается и увеличивается. Я поняла, что я победитель, финишировать в одиночестве было приятно! Потом были поздравления, награждение, цветы...»

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне