Универсиада. Сборная Украины на 5-м месте в медальном зачете после пяти дней

Словакии завершился пятый день XXVII Всемирной зимней Универсиады.Сегодня, 29 января, в Словакии завершился пятый день XXVII Всемирной зимней Универсиады. Было разыграно два комплекта наград.

В масс-старте лыжного двоеборья лучший из украинцев Виктор Пасичник финишировал девятым (190,8). Руслан Баланда занял 19-е место, Олег Виливчук – 24-е среди 25 участников. Победил поляк Адам Числар (216,9), опередив немца Давида Велде (210,3) и своего соотечественника Матеуша Вантулока (208,4).

У женщин в командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина победили россиянки (392,3). Серебряными призерами стали японки (385,9), бронзовыми – чешки (322,8). В соревнованиях принимали участие пять команд. Украина в этом виде программы не представлена.

По итогам пяти дней XXVII Всемирной зимней Универсиады в активе сборной Украины по-прежнему одна золотая медаль биатлониста Дмитрия Русинова в индивидуальной гонке, завоеванная им в первый день.

В медальном зачете сборная Украины делит пятое место с командой Болгарии. Лидерство укрепила сборная России  (9-9-10), второе место занимают поляки (2-1-2), третье – казахстанцы (2-1-0), четвертое – словаки (1-1-1), седьмое – немцы (0-2-0), восьмое – японцы (0-1-0), девятое – чехи (0-0-2).