УХЛ. 5-й тур. «Кременчук» на выезде обыграл «Донбасс»

УХЛ. 5-й тур. «Кременчук» на выезде обыграл «Донбасс»Сегодня, 28 сентября, в Дружковке в рамках пятого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) действующий чемпион «Донбасс» принимал лидера текущего чемпионата «Кременчук».

На 13-й минуте первого периода гости открыли счет – отличился защитник Давид Григорян.

В начале второго периода, капитан «Донбасса» Виктор Захаров (23-я минута) сравнял счет, несмотря на то, что дончане были в меньшинстве. А за пять минут до конца периода Александр Пукс вновь выводит «Кременчук» вперед (2:1).

В третьем  периоде команды сначала обменялись шайбами -  нападающий кременчужан Алексей Ворона (43) делает счет 3:1, а через минуту защитник дончан Филипп Пангелов-Юлдашев (44) сводит разрыв к минимуму 2:3. До окончания встречи счет не поменялся  - 3:2  в пользу «Кременчука».