ЧМ по хоккею. Сборная Франции разгромила команду Дании

ЧМ по хоккею. Сборная Франции разгромила команду ДанииСегодня, 19 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе проходят матчи группового этапа.

Сборная Франции одержала уверенную победу над командой Дании со счетом  6:2 в матче шестого тура. Решающим стал заключительный период в котором французы забросили в ворота датчан четыре из шести шайб.
В составе победителей по одной шайбе на свой счет записали Жюльен Дерозье (2-я минута), Антуан Руссель (20), Пьерр-Эдуар Белльмар (50) и Антонин Манавьян (53), а дубль оформил Стефан Да Коста (51 и 56).  У датчан шайбы забросили Йеспер Йенсен (16) и Ким Столь (35).

Французы  одержали четвертую победу в шести матчах и поднялись на третье место в группе А, обойдя чехов. Датчане потерпели четвертое поражение и по-прежнему на предпоследнем, седьмом месте.