Жан Беленюк – бронзовый призер ЧМ по греко-римской борьбе

Жан Беленюк – серебряный призер ЧМ по греко-римской борьбеВчера, 12 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) на чемпионате мира по спортивной борьбе. Борцы греко-римского стиля разыграли награды в двух весовых категориях - до 75 и 85 кг.
Украинец Жан Беленюк (до 85 кг) завоевал бронзовую медаль, поборов в малом финале немца Рамсина Азизшира (3:0). На пути к пьедесталу Беленюк поочередно победил в 1/16 финала финна Рами Антеро Хиетаниеми (1:0), в 1/8 финала - кубинца Пабло Энрике Шори (6:1), в четвертьфинале разобрался с египтянином Ахмедом Ибрагимом (10:1), а в полуфинале уступил азербайджанцу Саману Тезмасеби, ставшему позднее серебряным призером (0:4).  Золото завоевал француз Мелонин Нумонви, вторую бронзу - венгр Виктор Лоринц.

Дмитрий Пышков (до 75 кг) завершил выступление в ? финала, уступив японцу Хироюки Шимицу (5:5, поражение по последнему действию).
Чемпионом мира в этой категории стал армянин Арсен Джулфалакян, поборов в финале хорвата Невена Жугая (4:0). Бронза в активе американца Эндрю Бисека и азербайджанца Элвина Мурсалиева.

Борьба Греко-римская. Чемпионат мира. Ташкент (Узбекистан), 12 сентября
Мужчины. До 75 кг
1. Арсен Джулфалакян (Армения)
2. Невен Жугай (Хорватия)
3. Эндрю Бисек (США) и Элвин Мурсалиев (Азербайджан)
...
9. Дмитрий Пышков (Украина)

Мужчины. До 85 кг
1. Мелонин Нумонви (Франция)
2. Саман Техмасеби (Азербайджан)
3. Жан Беленюк (Украина) и Виктор Лоринц (Венгрия)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне