Итальянка Веццали стала 13-кратной чемпионкой мира по фехтованию

Сегодня, 11 октября, в Катании (Италия) проходит третий день чемпионата мира по фехтованию. Завершилось индивидуальное первенство среди женщин по фехтованию на рапирах.

Победила на домашнем чемпионате мира трехкратная олимпийская чемпионка в личном первенстве, 37-летняя итальянка Валентина Веццали, разгромив в финале свою соотечественницу Элизу Ди Франчиску – 14:7. Веццали стала 13-кратной чемпионкой мира (6-кратной в личном первенстве и 7-кратной в команде).

Бронзовыми призерами стали Хьюн Хи Нам из Южной Кореи, уступившая в полуфинале Элизе Ди Франчиске 8:14 и американка Ли Кифер, проигравшая будущей чемпионке Валентине Веццали 10:15.

Напомним, что украинки выбыли из борьбы в ранних раундах. В итоге Катерина Ченцова заняла 27-е место,  Ольга Лелейко – 55-е, Анастасия Московская – 62-е и Елена Хисматуллина – 71-е.