Украинские шпажистки выбыли из борьбы за медали на ЧЕ по фехтованию

Украинские шпажистки выбыли из борьбы за медали на ЧЕ по фехтованиюСегодня, 6 июня, в Монтрё (Швейцария) проходит второй день чемпионата Европы по фехтованию. Все четыре украинских шпажистки преодолели групповой раунд и вышли в плей-офф.

Дальше всех прошла Елена Кривицкая, которая сначала победила турчанку Бегум Атакер (15:12), затем в 1/16 финала взяла верх над итальянкой Марой Наварриа (13:11), в 1/8 финала выиграла у польки Ренаты Кнапик-Мязги (15:11). В четвертьфинальной дуэли с россиянкой Виолетой Колобовой украинка уступила – 10:13 и выбыла из борьбы за медали.

Яна Шемякина за счет высокого,  четвертого места в квалификации стартовала в плей-офф  в 1/16 финала, где сразу же уступила россиянке Татьяне Логуновой (14:15).

Анастасия Ивченко в 1/32 финала разгромно проиграла россиянке Татьяне Гудковой (4:15), а Анфиса Почкалова уступила швейцарке Паулине Бруннер (8:9).

Таким образом, Кривицкая завершила выступление, заняв 7-е место, Шемякина 17-е, Почкалова – 39-е, Ивченко – 53-е.

За выход в финал турнира россиянка Виолета Колобова поборется с венгеркой Эмеше Шаш, а румынка Симона Поп – с итальянкой Розеллой Фьяминго.