Румынская шпажистка Герман – чемпионка Европы; Кривицкая – шестая

Румынская шпажистка Герман – чемпионка Европы; Кривицкая – шестаяСегодня, 22 июня, в Торуне (Польша) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. Комплект наград разыграли шпажистки в индивидуальном первенстве.

Лучшей среди  украинок была Елена Кривицкая, занявшая шестое место. Она дошла до четвертьфинала, где уступила польке Ренате Кнапик-Мязге (13:14), впоследствии ставшей бронзовым призером.
Яна Шемякина завершила выступление в 1/8 финала, проиграв румынке Ане Марии Попеску (9:15).
Ксения Пантелеева и Анфиса Почкалова выбыли из борьбы в 1/32 финала. Пантелеева уступила финке Катарине Кок (13:15), а Почкалова проиграла венгерке Дорине Будаи (11:15).

Золото и серебро взяли румынские шпажистки. В финальной дуэли Симона Герман одолела Ану Марию Попеску (9:5).

Бронзу разделили венгерка Эмесе Шаш и полька Рената Кнапик-Мязга.