Тайсон Фьюри: Боя с Уайлдером не будет — они меня задолбали!

Тайсон Фьюри: Боя с Уайлдером не будет — они меня задолбали!Чемпион WBC британский супертяж Тайсон Фьюри (30-0-1, 22 КО) в эксклюзивном интервью The Athletic подтвердил слова своего сопромоутера Боба Арума — третьего противостояния с американским нокаутёром Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО) пока что не будет.

«Знали бы вы, как сильно я ждал возможности набить ещё разочек табло Уайлдеру, — говорит Фьюри. — Это ведь плёвое дело — одной левой. Но Уайлдер со своей командой принялись перетасовывать даты. Думаю, они просто не хотят вновь драться с линейным чемпионом мира. Они ведь знают, как это закончится. Весь мир знает, чем завершится наше третье противостояние — Уайлдер вновь окажется на заднице».

Ранее Тайсон и Кайлдер встречались дважды. В декабре 2018 года американцу удалось свести поединок вничью, тем самым сохранив титул, а в феврале 2020 года в реванше Фьюри победил досрочно, стал чемпионом WBC. Уайлдер активировал пункт о реванше, но пандемия мешает организаторам устроить третий бой.

Сперва ожидалось, что схватка №3 состоится в июле, но затем её перенесли на октябрь. Позже и эту дату изменили — поговаривали о декабре. Вспоминает Фьюри: «Они спросили, готов ли я ждать. Я дал добро на дату 19 декабря. Затем они попробовали перенести поединок на следующий год. Чуваки, блин, я же тренируюсь, работаю... Я готов драться уже и сейчас. Ждать до 2021 года? Честно? На этом моё терпение лопнуло. Задолбали! Хватит, я двигаюсь дальше...»

Британец утверждает, что готов дать Уайлдеру попытку №3, но предпочитает, чтобы тот сперва одержал парочку побед, вернул себе уверенность в своих силах. А пока что Фьюри явно намекает на то, что в 2021 году он встретится в объединительной схватке с обладателем остальных чемпионских поясов соотечественником Энтони Джошуа (23-1, 21 КО): «Всем понятно, что я лучший в мире. Я линейный чемпион мира, двукратный обладатель титула по версии журнала The Ring и чемпион мира по версии WBC. А до конца 2021 года я стану единственным в дивизионе чуваком с чемпионскими титулами...»
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне