Промоутер: Энди Руис всегда был проблемным боксёром

Промоутер: Энди Руис всегда был проблемным боксёромПромоутер Лу Дибелла огорчён тем, что экс-объединённый чемпион хэвивейта мексиканец Энди Руис (33-2, 22 КО) уволил наставника Мануэля Роблеса.

У бойца серьёзные проблемы с дисциплиной, лишним весом и мотивацией — в июне 2019 года побил чемпиона WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), но не смог должным образом настроиться на реванш, который состоялся спустя 6 месяцев, и проиграл единогласным решением судей.

«Я очень уважаю Роблеса, — сказал Дибелла. — И я крайне разочарован решением Руиса. Считаю, Мануэль был прекрасным тренером для Энди. Именно он привёл бойца к чемпионскому титулу. Не секрет, что Руис всегда был проблемным бойцом. Поэтому нужно отдать должное Роблесу. Да, согласен, что и Энди тоже поработал на славу — они вместе завоевали титулы».

Руис продолжительное время взвешивал все «за» и «против» и наконец определился с новым наставником — это мексиканец Эдди Рейносо, известный прежде всего по сотрудничеству с суперзвёздным Саулем Альваресом.

«Если не брать во внимание тот факт, что я не согласен с увольнением Роблеса, то решение Руиса считаю верным, - отметил Дибелла. - Считаю, это именно тот тренировочный лагерь, именно та команда, которая ему может подойти. Все знают, что Канело Альварес крайне дисциплинированный боксёр. А Рейносо порой делает настоящие чудеса с бойцами. То есть это максимально профессиональная команда. Они точно знают, что делают. Поэтому не исключаю, что переход к Рейносо может даже пойти Руису на пользу. Но главное — чтобы он сам понял, его проблемы начинаются не с тренера, а с дисциплины. Это он обязан для себя уяснить.

Мы многое повидали в боксе. Когда-то Джордж Форман вернулся в бокс в 40 лет и вновь стал чемпионом мира. Но он тренировался, работал как машина. Сможет ли Руис внести изменения? Кто знает, вдруг смена тренеров, обстановки, окружающих пойдёт ему на пользу? У него есть время, ему ведь не 40 лет. И он может внести изменения и стать лучше. Он может... Вопрос в том, сделает он это или же нет? Скоро узнаем».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне