Тренер Джервонты: У Ломаченко пробоина в бензобаке — вот его и спрятали

Тренер Джервонты: У Ломаченко пробоина в бензобаке — вот его и спряталиТренер Келвин Форд предполагает, что объединённого чемпиона в лёгком весе (до 61,2 кг) украинца Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) перевели в обладатели «франчайзингового» титула WBC для того, чтобы уберечь от боя с обязательным претендентом по этой версии американцем Девином Хэйни (24-0, 15 КО).

Форд — наставник экс-двукратного чемпиона мира дивизионом ниже американского нокаутёра Джервонты Дэвиса (22-0, 21 КО), который отказался от титула WBA Super в 59 кг и собирается продолжить карьеру в лёгком дивизионе.

Размышляет Форд: «Бой между Джервонтой и Ломаченко? Ну так ведь Ломаченко теперь "франчайзинговый" чемпион... Забавно всё это. Просто напомню, что в отличие от Ломаченко Деонтей Уайлдер от этого "франчайзингового" де**ма отказался. Это называется "старая школа". Это и есть бокс. Ну, знаете, великие бои и всё такое. Ведь раньше чемпионы не боялись проиграть. Они становились великими благодаря тому, что дарили великие бои, против сильнейших оппонентов».

«Поговаривают, что Ломаченко спрятали за "франчайзинговым" титулом. Что теперь получается? То есть даже если ты побьёшь Ломаченко, то титула (WBC) тебе не видать? Считаю, всё просто. У него начал течь бензобак. Да, там огромные пробоины. И они об этом знают. И его компания Top Rank об этом знает. Поэтому они и выпросили для него "франчайзинговый" титул», — намекает Форд на нежелание Ломаченко драться с Хэйни.

По словам тренера, ранее пришлось остановить спарринг Дэвиса с Хэйни: «Да, так всё и было. Спарринг пришлось остановить. Жервонта для Хэйни — это чересчур. Говорят, был и второй спарринг, завершившийся точно так же. Но его я не видел. Джервонта говорил мне, что его остановил Мейвезер. Я не видел, но мне так сказал Джервонта. А он мне не говорит абы что. Был ли нокаут? Послушайте, мы не рассказываем о том, что произошло на спарринге. Такие правила. Но я знаю, что отец Девина сказал о Жервонте: "О, этот чувак реальный кабан". Я рад, что нам удалось поспарринговать с ним. У нас были серьёзные проблемы со спарринг-партнёрами».

28 декабря на арене State Farm Arena (Атланта, США) Дэвис сразится с экс-чемпионом мира кубинским ветераном Юриоркисом Гамбоа (30-2, 18 КО) за вакантный титул «обычного» чемпиона WBA в лёгком весе. Размышляет Форд: «Надеюсь, Гамбоа покажет всё, что у него осталось, ведь это его последний шанс. Он, конечно, попытается, но сможет ли он выдерживать всю эту мощь, все эти плюхи? Мы обратили внимание, что Джервонта становится всё сильнее и сильнее. Я уже не могу держать его на лапах — все руки мне отбил. Его удары чувствуешь даже сквозь защиту. Вот такая вот мощь. Скоро и сами увидите».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне