Теофимо Лопес: Мне не нужен Ломаченко, чтобы стать лучшим в мире

Теофимо Лопес: Мне не нужен Ломаченко, чтобы стать лучшим в миреПроспект лёгкого веса (до 61,2 кг) промоутерской компании Top Rank американец Теофимо Лопес (12-0, 10 КО) лично присутствовал на вечере бокса 12 апреля в Лос-Анджелесе (США), главным событием которого стал поединок Василия Ломаченко и Энтони Кроллы, и дал множество интервью для американских СМИ в преддверии своего поединка в андеркарде намеченного на 20 апреля вечера бокса Кроуфорд–Хан, где ему предстоит драться с представителем Финляндии Эдисом Татли.

Молодой американец не упустил случая вновь ответить на вопросы о возможном бое с чемпионом мира по версиям WBA и WBO украинцем Ломаченко (13-1, 10 КО).

— Боб сказал, что Лома сейчас в расцвете сил, а вы только подходите к своему расцвету. 
— Я не в расцвете сил. У меня ещё впереди много лет до моего расцвета, и вы это увидите. Сейчас я молод, мне 21, моё тело растёт. Мне не нужен Ломаченко, чтобы утвердить себя тем, кем я являюсь, чтобы сделать меня лучшим бойцом в мире.

Мы хотим организовать такой бой, очевидно, для того чтобы показать, что мы не выходим забрать вишенку на торте. Но, как я говорил, это возможно только до конца года. Я сказал Бобу: «Дай мне титул чемпиона мира в июле, а потом в декабре бой с Ломаченко». Я знаю своё тело. Все говорят, что я большой легковес, и это правда. Сейчас я вешу 65,3 кг и мне ещё нужно сбросить 4 кг до боя на следующей неделе. Я буду пытаться держать вес. Это не так сложно, но сброс последних килограммов даётся всё сложнее и сложнее, потому что моё тело хочет расти.

— Если вы будете придерживаться своего курса, вы ожидаете, что встретитесь в итоге с Василием Ломаченко? 
— Я хочу вам кое-что рассказать. Мне запретили селиться в отеле, где остановился Ломаченко. Это всё из-за команды Ломаченко. Я не знаю, может быть они напуганы или они хотят комфорта перед выступлением, или что ещё. Так что Top Rank поселили меня и моего отца в другом отеле.

— Вы считаете, что сможете продолжать оказывать на него давление, чтобы в итоге вы встретились в ринге? 
— Я слышал, что он может драться бесплатно, но со мной ему нужен титул. Мы здесь, на арене, чтобы посмотреть поединки. Тут есть СМИ и мы здесь продвигаем свой поединок 20 апреля.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне