Майки Гарсиа: Сейчас вторая часть моей карьеры, которая будет лучшей и запоминающейся

Майки Гарсиа: Сейчас вторая часть моей карьеры, которая будет лучшей и запоминающейсяАмериканец Майки Гарсиа (38-0, 30 КО) в марте 2018 года покорил четвёртую весовую категорию, одержав победу над российским чемпионом IBF в весе до 63,5 кг Сергеем Липинцом (13-1, 10 КО), после чего объявил о намерениях штурмовать полусредний вес (до 66,7 кг), встретившись с чемпионом-нокаутёром по версии IBF соотечественником Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО).  

Однако, вместо того, чтобы  постепенно готовиться к переходу в полусреднюю категорию, Гарсиа вернулся в лёгкий дивизион (до 61,2 кг) и уже в этот уик-энд проведёт объединительный бой с чемпионом IBF соотечественником Робертом Истером (21-0, 14 КО). Тем не менее, это не мешает Гарсии по-прежнему периодически напоминать о желании побить Спенса.

У Гарсии  ранее были разногласия с промоутером Бобом Арумом, из-за чего боксёр оставался вне ринга 2,5 года. 

— Как вы считаете, перерыв в боксе пошёл вам только на пользу? 
— Да, это была хорошая пауза. Бокс становился избыточным и скучным. Бой следовал за боем и вся эта политика… Честно говоря, если бы я не сделал перерыв, то я бы уже завершил карьеру. Мысли об уходе из бокса посещали меня, и текущий год был бы последним в моей карьере. Я бы уже достиг всего в боксе, наелся бы этим. Сейчас же я чувствую себя в расцвете сил и в лучшей форме. Физически и ментально я возбуждён, мотивирован и голоден. Есть ещё многое, чего я бы хотел достичь. Я дерусь в лучших возможных боях. Сейчас вторая часть моей карьеры, которая будет лучшей и запоминающейся.

— Давайте поговорим об испытаниях, которые вы хотите пройти. Вы много раз упоминали Эррола Спенса как желаемого соперника. Почему вы, чемпион в лёгкой весовой категории, вызываете Спенса, который выступает в 66,7 кг?
— Потому что это бой, в котором люди не ожидают моей победы. Я верю в себя и знаю, что я могу победить. Этот бой возбуждает меня больше всего. Это большое испытание, потому что многие говорят «не надо». Я думаю, после боя со Спенсом люди поймут, какого я калибра боец, и не будет возражений в том, что я — лучший боец этого поколения.

— Как вы относитесь к нулю в графе поражений? 
— Я бы хотел остаться непобеждённым, но люди будут помнить меня по запоминающимся поединкам. Большинство великих чемпионов имели поражения, но это не отражается на их наследии. Они дрались с лучшими, отдавали себя полностью и это нормально. Если рассматривать всю карьеру, то это допустимо. Я могу продолжать драться с претендентами и сохранить ноль в графе поражений. Если я не буду драться в поединках, которые вы хотите видеть, в поединках, которые рискованные и опасные, то обо мне скоро позабудут. Я хочу быть запоминающимся, вот почему я ищу большие испытания в моей карьере.

Напомним, бой Майки Гарсиа – Роберт Истер состоится 28 июля в Лос-Анджелесе (Калифорния, США).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне