Хирн рассказал, почему Джошуа не хочет драться с Уайлдером в США

Хирн рассказал, почему Джошуа не хочет драться с Уайлдером в СШАРанее сообщалось, что чемпион WBA Super, WBO, IBF британский супертяж Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) отказался от гонорара в размере $50 миллионов за бой в США против местного чемпиона WBC Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО). По мнению британца, бой между ним и американским коллегой обязательно должен состояться на территории Великобритании.

Промоутер Джошуа Эдди Херн прокомментировал решение подопечного: «Одно скажу вам с абсолютной уверенностью — Энтони хочет в следующем поединке драться с Деонтеем. И он об этом прямо говорит. Также он прямо говорит о том, что хочет провести этот бой в Великобритании. Такое решение они приняли совместно с тренером/менеджером Робом Маккрэкеном.

Я понимаю его решение. Во-первых, он дорожит вниманием болельщиков в Великобритании. Во-вторых, он заслужил провести этот бой дома, — цитирует промоутера Telegraph Sport. — Уайлдер уже боксировал в Британии. Он был готов за $4 миллиона драться с Поветкиным в России. Мы обсудили ситуацию и решили, что нелогично лететь в США — это масштабное событие, слишком многое поставлено на кон.

Как боксеру, Джошуа не важно, где драться. Но Роб сказал: "А зачем нам лететь в Америку?" Не все ведь измеряется деньгами. Да, когда боксируешь дома имеешь некоторое преимущество. Но Энтони думал прежде всего о своих болельщиках. Сколько зрителей соберет этот бой в США? 6 тысяч? 10 тысяч? Здесь же мы можем собрать 90 тысяч. А еще это бой за звание абсолютного чемпиона мира.
 
Люди иногда отправляются в США для того, чтобы заработать. Но это — не наш случай, — считает промоутер. — И в США к этому бою будет гораздо меньше интереса, чем здесь. Роб ведь говорит с Энтони как бывший боец. Он говорит ему: "Парень, ты должен драться за все эти титулы здесь, на своей, родной земле"». 
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне