Эксперт Sky Sports: Усик выиграет Суперсерию и объединит титулы в хэви

Эксперт Sky Sports: Усик выиграет Суперсерию и объединит титулы в хэвиЛегендарный британский чемпион в крузервейте (до 90,7 кг), эксперт телеканала Sky Sports Джонни Нельсон считает украинца Александра Усика (13-0, 11 КО) явным фаворитом турнира тяжеловесов Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS).

27 января в Риге (Латвия) чемпион WBO Усик проведёт полуфинальный поединок турнира WBSS против местного чемпиона по версии WBC Майриса Бриедиса (23-0, 18 КО). Джонни Нельсон предсказывает досрочную победу украинца: «Усик тяжело бьёт и отлично боксирует. Думаю, в полуфинале он нокаутирует Бриедиса. Где-то в середине боя. Сперва он нащупает свой темп и дистанцию».

А в финале Суперсерии Усику предстоит встреча с Гассиевым, уверен Нельсон: «В финале Усик встретится с Гассиевым, который победит Дортикоса в отличнейшем, зрелищном поединке. Думаю, именно Усик станет победителем турнира, объединит все титулы крузервейта, а затем объединит титулы и в супертяжёлом весе».

Напомним, второй полуфинал Суперсерии состоится 3 февраля в Сочи (Россия) — чемпион IBF россиянин Мурат Гассиев (25-0, 18 КО) с «обычным» чемпионом WBA кубинцем Юниэром Дортикосом (22-0, 21 КО).

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне