Георгий Зантарая – чемпион Европы по дзюдо

Сегодня, 21 апреля, в Стамбуле (Турция) завершился первый день чемпионата Европы по дзюдо.

Украинец Георгий Зантарая выиграл золото континентального чемпионата, победив в финале весовой категории до 60 кг грузинского спортсмена Беткила Шуквани. На пути к победе Георгий победил чеха Павла Петрикова, поляка Лукаша Келбасински, грузина Амирана Папинашвили, в полуфинале - немца Тобиаса Энглмайера.

Сергей Плиев (до 66 кг) занял 7-е место. Он не смог побороться за бронзу, проиграв в утешительном турнире французу Пьеру Дюпра. Сергей Дребот (до 66 кг) проиграл во 2-й схватке.

В соревнованиях женщин украинки завершили свои выступления, не дойдя до четвертьфинала – в весовой категории до 48 кг Марина Черняк и Ольга Сухая, до 52 кг – Инна Черняк и Марина Буйок, до 57 кг – Татьяна Левицкая и Анна Никитина