Украинцы без медалей в первый день ЧМ по дзюдо

Украинцы без медалей в первый день ЧМ по дзюдоСегодня, 25 августа, в Челябинске (Россия) прошел первый день чемпионата мира по дзюдо. Были разыграны два комплекта медалей.

Украинка Марина Черняк в весовой категории до 48 кг заняла седьмое место. Марина, победив Диану Ортиз из Венесуэлы и Мукаддас Кубееву из Узбекистана, вышла в четвертьфинал, где уступила француженке Амандин Бушар. В борьбе за бронзу в первой же схватке проиграла кубинке Дайарис Местре Альварез.
Чемпионкой мира стала японка Ами Кондо, одолевшая в финале Паулу Парето из Аргентины. Бронзу разделили кубинка Мария Селия Лаборде и француженка Амандин Бушар.

У мужчин в весовой категории до 60 кг золото завоевал монгол Болдбаатар Ганбат, победив в финале с разницей в одно «шидо» россиянина Беслана Мудранова. Обладателями бронзы стали грузин Амиран Папинашвили и японец Наохиса Такато.
Представитель Украины  Геворг Геворгян выиграл первую схватку у Еркебулана Коссаева из Узбекистана и выбыл из борьбы в 1/16 финала, проиграв бразильцу Эрику Такабатаке.

Дзюдо. Чемпионат мира. Челябинск (Россия), 25 августа
Мужчины. Весовая категория до 60 кг
1. Болдбаатар Ганбат (Монголия)
2. Беслан Мудранов (Россия)
3. Амиран Папинашвили (Грузия) и Наохиса Такато (Япония)

17-32. Геворг Геворгян (Украина)

Женщины. Весовая категория до 48 кг
1. Ами Кондо (Япония)
2. Паула Парето (Аргентина)
3. Мария Селия Лаборде (Куба) и Амандин Бушар (Франция)

7. Марина Черняк (Украина)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне