Гельфанд оценил шансы Непомнящего и Карлсена в матче за титул чемпиона мира

Гельфанд оценил шансы Непомнящего и Карлсена в матче за титул чемпиона мираМноголетний претендент на мировую шахматную корону израильский гроссмейстер Борис Гельфанд оценил шансы норвежца Магнуса Карлсена и россиянина Яна Непомнящего в матче за титул чемпиона мира.

«Предстоит интересный матч, и оценивать шансы – дело неблагодарное. Надеюсь, что будет сыграно очень много интересных партий. Да, у каждого свой стиль, и Ян лучше играет динамические позиции. Но, с другой стороны, давайте посмотрим его выступление на турнире претендентов в Екатеринбурге и две выигранные партии у Ван Хао. То есть и простые позиции с минимальным перевесом он способен играть на высочайшем уровне. На самом деле, многое будет зависеть от того, кто как подготовился – в шахматном плане и психологически», — сказал Гельфанд.

Израильский гроссмейстер также высказал мнение об увеличении числа партий в матче за мировую шахматную корону с 12 до 14.

«Это неплохо. Хоть и не революционные изменения, но неплохо. Чем больше партий, тем больше шанс отыграться, поэтому в начале матча участники могут позволить себе большую степень риска. Если ты партию проиграл, то есть возможность отыграться», - отметил Гельфанд.
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне