Джошуа сменит тренера в преддверии реванша с Усиком?

Джошуа сменит тренера в преддверии реванша с Усиком?Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) побывал в США в тренировочных залах лучших тамошних наставников. TalkSport предполагает, что британец задумался о смене тренера в преддверии запланированного на весну реванша с украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО). В сентябре в Лондоне (Англия) Джошуа проиграл решением судей, потерял титулы WBA Super, IBF и WBO.

Большинство экспертов считает, что главная причина поражения чемпиона — неверно подобранная тактика. Позиции тренера Джошуа Роба Маккрэкена заметно пошатнулись. Впрочем, ему не привыкать — точно так же было летом 2019 года после сенсационного поражения американо-мексиканцу Энди Руису. Тогда Маккрэкен сохранил пост наставника, но в команду привлекли новых специалистов — Анхеля Фернандеса и Джоби Клейтона.

В начале недели Джошуа побывал в Хэйварде (штат Калифорния, США) в зале культового американского тренера-ветерана Вёрджила Хантера — там он встретился с подопечным легенды британским полутяжем Джошуа Буатси. Не секрет, что между бойцами дружеские отношения. А ещё Энтони — менеджер проспекта.

После этого Джошуа побывал в Сан-Диего (штат Калифорния, США) в тренировочном зале лучшего действующего тренера мира Энди Рейносо. Не исключено, что он там был вместе с промоутером Эдди Хирном. Бизнесмен пока что осторожно комментирует слухи о возможной смене наставника: «Думаю, он хочет сперва проанализировать произошедшее. Да, тактика была неверной. Или же он не сумел выполнить то, что от него требовалось. Но если так, нужно понять причины. Энтони всегда самокритичен, всегда нацелен стать ещё лучше. Если для этого понадобятся новые люди в команде, уверен, что так он и сделает».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне