Холифилд — о том, почему за бой с Джошуа Уайлдеру положено 50% призового фонда

Холифилд — о том, почему за бой с Джошуа Уайлдеру положено 50% призового фондаЛегендарный супертяж американец Эвандер Холифилд считает, что его соотечественнику, чемпиону WBC в хэвивейте Деонтею Уайлдеру (40-0, 39 КО) за объединительный бой с британским чемпионом WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) положено не менее 50% призового фонда.

Стороны Уайлдера и Джошуа продолжительное время вели переговоры об объединительном поединке, но договориться не сумели. Сторона Джошуа предлагает Уайлдеру фиксированный гонорар в размере 15 миллионов долларов США, что категорически не подходит американской стороне, требующей ровно половину.

«Уайлдер первым завоевал чемпионский титул, — аргументирует свою позицию Холифилд. — Поэтому не вижу причин, почему бы не распределить призовой фонд поровну. И он сражался со всеми, кого ему предлагали в соперники».

«Деонтей быстрее. У него очень быстрые руки, — заявил Холифилд в интервью FightHub. — Он здорово выбрасывает двоечки. А больше ведь ничего и не надо. Посмотрите на всех великих бойцов. Если у вас достаточно мощи в кулаках, то вам вполне хватит работать двоечками. Кто победит, Уайлдер или Джошуа? Я честно не знаю. Как по мне, шансы 50/50. Они настолько разные. В таком поединке всё может решить одна ошибка».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне