Владимир Брынзак: Сестры Семеренко, Меркушина, Джима и Билосюк выступят на первом этапе Кубка мира

Владимир Брынзак: Сестры Семеренко, Меркушина, Джима и Билосюк выступят на первом этапе Кубка мираПрезидент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал, каким составом женская сборная Украины, вероятнее всего, будет представлена на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Мы с Урошем сходимся в оценке выступления девчонок. Рабочим процессом он доволен, а после этих гонок уже практически определился с составом на первый этап Кубка мира.

Понятно, что по итогам Шушена отобрались Вита, Валя (Семеренко) и Настя (Меркушина ). Джима и Билосюк по договоренности с Урошем изначально готовились к Кубку мира – пятерка уже определена.

По шестой кандидатуре старший тренер пока выбирает между Бех и Петренко. Если хотите знать мое мнение, то я бы Кате предложил начать сезон на Кубке IBU, где она могла бы стартовать в выгодной группе и для обретения уверенности перед Кубком мира сначала показать хорошие результаты там. А на Кубке мира попробовать Иру Петренко. Но это мои соображения, а как решит старший тренер – посмотрим.

Ну а на Кубке IBU – Блашко, Абрамова, Кривонос, Белкина. Окончательное решение, наверное, будет в следующую пятницу: Урош планирует на сборе сделать еще одну контрольную тренировку, после чего спортсменки разъедутся в Идре и Эстерсунд».

- Такая конкуренция в команде радует, или вызывает опасения в олимпийском сезоне?
- Это именно то, к чему мы стремились – создать в команде здоровую конкуренцию. Пусть девчонки стараются, повышают свой уровень. Мест в олимпийской команде всего пять. Лучше, если в Пекин не сможет поехать шестая сильная спортсменка, чем поедут четвертая-пятая – слабые.

Напомним, первый этап Кубка мира по биатлону пройдет  27-28 ноября в шведском Эстерсунде.
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне